Форум для студентов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для студентов » Абитуриентам » когда родители против


когда родители против

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу поступать в вуз на переводчика, но родители категорически против и навязывают свою точку зраения. Было ли такое у вас? Как вы с этим боролись? Надо ли слушать родителей?

0

2

Я думаю что стоит прислушиваться к мнению родителей, но не более. Я не понимаю как можно заставить человека делать то, что ему не нравится. Тем более, что профессия переводчика довольно перспективна, если конечно отнестись ко всему этому всерьез.

0

3

Дааа! Родители весомый аргумент отказаться от своей мечты. Или сказать в будущем: "это все из-за вас".
Эгей, ребята! Это ваша жизнь, и только ВЫ решаете что вам и как делать, ведь потом только вам отвечать за содеянное. И жить с профессией вам а не родителям. вот и объясните им это. И не бойтесь выражать собственные мнения и желания родителям. Каждый нормальный наставник поймет и оценит, если увидит, что вы серьезно и обдуманно к этому отнеслись.

+1

4

Я думаю с родителями надо конкретно обсуждать тему выбора профессии. А не ограничиваться - я хочу, а они - нет!. Ведь у каждой стороны есть свои аргументы на свое решение, так можно сесть за стол переговоров и выслушать все мнения.
Родители искренне в большинстве случаев хотят счастливого и благополучного будущего своему ребенку, а не чтобы потом выслушивать его причитания о неверно выбранном пути в виде полученного образования и необходимости его применения.
Ведь после института уже ребенку предстоит выйти на большую дорогу жизни и в скором времени начинать приносить достаток не только в свою жизнь, но и в жизнь своих родителей.
Бывают случаи когда родителям нужен продолжатель их дела, чтобы оно не развалилось, тогда конечно надо идти по их выбору, любовь к которому они должны были привить за годы жизни одной семьей.
Вообще, надо слушать родителей, они плохого не посоветуют, так как обладают жизненным опытом и уже предполагают куда применить твои, еще не полученные знания.
Можно было и добавить точку зрения родителей к своему посту, для полного так сказать раскрытия темы...
Желаю сделать правильный выбор! Хотя это все покажет лишь время...

0

5

gogamar написал(а):

Вообще, надо слушать родителей, они плохого не посоветуют, так как обладают жизненным опытом и уже предполагают куда применить твои, еще не полученные знания.

Есть одно большое "НО" большинство родителей (я не имею в виду мам и пап 17-18 лет) так сказать, мысленно остались в прошлом, не понимают они всего прогресса несущегося с неимоверной скоростью, и поэтому не могут дать, мягко говоря компетентный совет.

0

6

Я думаю что надо все делать всегда по-своему,иначе всю жизнь будете потом винить в несчастьях родных..А так все-таки ошибки ваши и отвечать вам в первую очередь.В наше время не всегда правы родители как правило,ребенок должен сам интерес к чему-то показывать..

0


Вы здесь » Форум для студентов » Абитуриентам » когда родители против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно