Форум для студентов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для студентов » Учеба » Начинают ли с вас преподы трусить бабло на последнем курсе ?


Начинают ли с вас преподы трусить бабло на последнем курсе ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У  нас это довольно таки популярно, отучился ты к примеру в технаре пару лет, без прогулов и разных там косяков в общем нормально. А на последнем курсе как ни крути начинают потихоньку разводить тебя на бабки, ну не тупо конечно, а так купи тому пару банок краски эт около 15-20$ и тому, и тому и ...в итоге выходит кругленькая сумма.

0

2

Сам препод, но ничего не требую. Обычно студенты на последних курсах устраиваются на работу и берут свободный график. Понятно, что они лекции не переписывают, практики не делают. Приходят на сессию и просят чтобы поставили хоть то то. Ну и сами, с доброй воли оказывают спонсорскую помощь кафедре....

0

3

MstrGreen, я сдавал только один экзамен "платно". Преподаватель так всех напугал своим экзаменом, что из нашей группы только три человека экзамен сдавали в положенное время, у остальных было "автоматом".

И так. Так как я плохо представлял как сдаются такие экзамены, пошел на рынок, купил палку колбасы, литровую бутылку водки и коробку конфет. В общем, преподаватель еще переспросил хватит мне четверки или нет(по пяти-бальной системе). А одна одногруппница, по слухам, пришла к себе в общежитие, выгребла все из холодильника(вплоть до пачки маргарина) и так "сдала". Вот так нас запугал тот препод своей дисциплиной :D.

А в остальном преподаватели были нормальными: кто не хотел учится - тот платил, были даже принципиально не берущие взяток и из-за которых отчисляли студентов.

0

4

У нас некоторые преподы ставили оценки за спонсорскую помощь себе, так я считаю по мелочи... кому краску для принтера, пару пачек бумаги или какую нибудь хорошую книгу. Явных взяточников наблюдать не приходилось. Были преподы, которые бухали и в период "обострения", когда видно было, что человек с жестокого "будуна", можно было "специально" кого-нибудь из них встретить в ближайшем кафе после учебы и предложить коньячку, тем самым заработав себе зачет на экзамене. Ну это были "технари" мужчины. А женщинам - конфетки и т.п., одна девченка у нас занималась распространением косметики, так она им таскала по закупочной цене, и у самой оборот идет и они рады по уши, и косметика и еще и дешевле, чем у распространителей с улицы.
Вообщем к каждому, ну почти можно было найти просто человеческий подход, ведь все люди с человеческими потребностями.
Это конечно не отменяло обязанности иметь хоть какое то представление о предмете, ведь это в первую очередь надо студенту (знание), но по какой то причине вдруг образовался пробел в знаниях из-за недостатка времени на изучение и понимание вопроса.

0

5

Мне кажется во всех ВУЗах на последнем курсе начинается доение студентов, то оценку надо проплатить то пропуск учебы компенсировать, это всегда было и будет

0

6

интересно где не трусят.....у нас в институте даже была особенная такса,без нее никуда вообще не попадешь и тем более не сдашь..А на некоторых факультетах даже вообще не знали тему своего диплома выпускники........Но есть случаи где и сами сдавали..наверно от специальности еще зависит многое....

0

7

gogamar написал(а):

Это конечно не отменяло обязанности иметь хоть какое то представление о предмете, ведь это в первую очередь надо студенту (знание), но по какой то причине вдруг образовался пробел в знаниях из-за недостатка времени на изучение и понимание вопроса.

Ну не совсем так, мне к примеру было тошно сидеть на уроках алгебры и геометрии, не нужны они мне, тем более их углубленное изучение.

0

8

все зависит от факультета.Но я лично не знаю где бы не трусили с о студентов деньги.Наверно это все пошло с начала девяностых годов,когда нужно было только выживать.Но стремиться сдавать без денег необходимо.

0

9

Когда я учился на последней курсе, то у меня была схожая история. Некоторые преподаватели постоянно намекали, что у них то бумаги нет для принтера в деканате или например методичек современных, которые желательно бы иметь им. Вот и приходилось помогать преподам,в общем и не жалко было для родного института, тем более, что я учился я бесплатно.

0

10

У меня напоследнем курсе деньги надо было  только на защиту госов сдать, чтобы стол накрыть  ну и на защиту диплома. Единственное, за что платил в универе, так это за НАЧЕРТАТЕЛЬНУЮ ГЕОМЕТРИЮ два семестра первого курса. 8 или 9 , не помню уже )
Но я не чертёжник, не моя кафедра была. А на моей кафедре нужны знания а не капуста ))

0

11

Студенты, ловите хорошее предложение! https://lector.by/napisanie-rabot/napisanie-diplomnykh

0


Вы здесь » Форум для студентов » Учеба » Начинают ли с вас преподы трусить бабло на последнем курсе ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно